1 / 24
VendaApartamento
Apartamento com 2 Quartos à Venda, 123m², 2 Banheiros, 1 Garagem - Centro - Florianópolis
Centro, Florianópolis, Santa Catarina
Publicado há 25 dias, atualizado há 18 horas.
Valor de Venda
R$ 1.679.005
Preço/m²
R$ 13.650
Área útil
123m²
Área total
160m²
Quartos
2
Suítes
1
Banheiros
2
Garagem
1 vaga
Descrição
Viver no Centro de Florianópolis ganha um novo significado quando o cotidiano é pensado para oferecer mais equilíbrio, praticidade e bem-estar. Este empreendimento apresenta uma proposta contemporânea que une arquitetura autoral, localização estratégica e uma estrutura completa voltada à qualidade de vida.
Com fácil acesso aos principais pontos da cidade, o entorno oferece conveniência imediata — mercados, escolas, cafés, restaurantes e o Beiramar Shopping estão a poucos minutos de distância, permitindo uma rotina dinâmica sem abrir mão da tranquilidade.
Os apartamentos foram projetados para atender diferentes estilos de vida, com plantas inteligentes de 2 e 3 suítes, além da possibilidade de unificação para configurações ainda mais amplas. Os ambientes valorizam iluminação natural, ventilação cruzada e integração entre os espaços, criando uma atmosfera funcional e acolhedora.
O projeto também incorpora princípios contemporâneos como biofilia, eficiência energética e incentivo ao movimento, com soluções que promovem uma rotina mais saudável e conectada.
No rooftop, o destaque fica para as áreas de lazer com vista privilegiada, incluindo piscina, espaços de convivência, lounge com ofurô, área gourmet e ambientes pensados para momentos de descanso ou celebração.Destaques do imóvel:
◦ Apartamentos com 2 e 3 suítes
◦ Possibilidade de plantas com até 4 suítes
◦ Rooftop com piscina, lounge e espaços gourmet