1 / 13
VendaApartamento
Apartamento com 2 Quartos à Venda, 67m², 2 Banheiros, 1 Garagem - Córrego Grande - Florianópolis
Córrego Grande, Florianópolis, Santa Catarina
Publicado há 25 dias, atualizado há 19 horas.
Valor de Venda
R$ 1.200.000
Preço/m²
R$ 17.910
Área útil
67m²
Área total
67m²
Quartos
2
Banheiros
2
Garagem
1 vaga
Descrição
D/Spot – Um novo jeito de viver no Córrego GrandeDescubra o D/Spot, o primeiro empreendimento a integrar o Parque Linear à avenida principal do bairro Córrego Grande, em Florianópolis. Com uma área comercial moderna no térreo e apartamentos pensados para o seu estilo de vida, o D/Spot é o endereço ideal para quem busca praticidade, conforto e conexão com a natureza.Localização estratégicaSituado em uma das regiões mais valorizadas da cidade, o D/Spot oferece fácil acesso às universidades UFSC e UDESC, Shopping Iguatemi, Lagoa da Conceição, cachoeiras, praias, escolas e mercados. É a união perfeita entre infraestrutura urbana e qualidade de vida.Destaques do apartamento:
• 2 dormitórios
• Sala integrada com a cozinha
• Área de serviço
• Varanda
• 1 vaga de garagem
• Infraestrutura para ar-condicionado
• Medidores individuais de água e gás com leitura remota
• Espera para aquecedor de água a gás
Conceito Smart LivingO D/Spot foi desenvolvido com base no conceito Smart Living – uma proposta inovadora que une tecnologia, sustentabilidade e otimização do tempo. Aqui, cada detalhe foi pensado para facilitar sua rotina e proporcionar mais qualidade de vida. Viver com inteligência é desfrutar de mais conforto, praticidade e tempo livre. É ter à disposição recursos que otimizam o dia a dia, favorecem o bem-estar e promovem a integração com o ambiente ao redor. No D/Spot, você encontra mais do que um lugar para morar – você encontra um estilo de vida inteligente.