1 / 23
VendaApartamento
Apartamento com 2 Quartos à Venda, 74m², 1 Banheiro, 1 Garagem - Saco Grande - Florianópolis
Saco Grande, Florianópolis, Santa Catarina
Publicado há 25 dias, atualizado há 19 horas.
Valor de Venda
R$ 831.553
Preço/m²
R$ 11.237
Área útil
74m²
Área total
74m²
Quartos
2
Suítes
1
Banheiros
1
Garagem
1 vaga
Descrição
O La Spezia Residence, desenvolvido pela Construtora Formacco e situado na Rod. Virgílio Várzea, 1654, no bairro Saco Grande, é um empreendimento que une tecnologia de ponta e design orgânico para proporcionar um estilo de vida moderno e funcional. Cada espaço foi pensado para atender as necessidades de quem valoriza o conforto, praticidade e sustentabilidade.
?Características do Imóvel:
•Apartamentos Alto Padrão, com 2 Dormitórios, sendo 1 Suíte, garantindo total privacidade e conforto.
•Área Privativa: A partir de 74,67m²
•Banheiros:
2
•Garagem:1 vaga
•Valor do Imóvel:
Diferenciais do Empreendimento:
•Lazer Completo no Rooftop:
piscina com raia aquecida, SPA e wine spot com vista deslumbrante
•Espaços de Convivência:
pista de caminhada, fitness center, espaço gourmet com forno de pizza e salão de festas para eventos e confraternizações
•Tecnologia Smart Home:
fechaduras digitais, persianas eletrônicas e tomadas USB em todas as unidades, oferecendo praticidade e segurança
•Sustentabilidade em Foco:
captação de água da chuva e sistema de aquecimento solar, promovendo uma convivência em harmonia com o meio ambiente
•Infraestrutura Completa:
carwash, coworking, lavanderia coletiva e pontos de carregamento para carros elétricos
Localização Estratégica:
Com fácil acesso a diversas comodidades, o La Spezia Residence está localizado em uma área valorizada, próximo a serviços essenciais, comércios e vias principais, facilitando o dia a dia de seus moradores.