1 / 6
VendaApartamento
Apartamento com 2 Quartos à Venda, 76m², 3 Banheiros, 1 Garagem - Praia Brava - Itajaí
Praia Brava, Itajaí, Santa Catarina
Publicado há 25 dias, atualizado há 17 horas.
Valor de Venda
R$ 1.050.000
Preço/m²
R$ 13.816
Área útil
76m²
Área total
76m²
Quartos
2
Suítes
2
Banheiros
3
Garagem
1 vaga
Descrição
Morar na Praia Brava, em Itajaí, é escolher um estilo de vida onde a natureza se integra à arquitetura contemporânea com fluidez e propósito. Este apartamento de 76 m² foi concebido para quem valoriza conforto, estética e uma experiência residencial alinhada ao bem-estar e à sofisticação discreta.
A planta privilegia a funcionalidade e a privacidade, com duas suítes bem distribuídas e ambientes sociais pensados para o convívio cotidiano e momentos de recepção. A proposta arquitetônica dialoga com linhas limpas, texturas naturais e uma atmosfera acolhedora, criando espaços que convidam à permanência e ao viver com mais significado.
O empreendimento foi idealizado como um refúgio urbano completo, oferecendo áreas comuns que ampliam a vivência para além do apartamento. A experiência se estende por dois pavimentos de lazer cuidadosamente planejados, proporcionando equilíbrio entre relaxamento, saúde e convivência social, em ambientes que acompanham diferentes momentos do dia.
A localização na Praia Brava reforça ainda mais o valor do imóvel. Situado em uma das regiões mais desejadas do litoral catarinense, o endereço oferece fácil acesso às praias, serviços, gastronomia e às principais conexões com Balneário Camboriú e o centro de Itajaí, garantindo praticidade e valorização constante.Destaques do imóvel:
◦ 76 m² de área privativa
◦ 2 suítes
◦ Arquitetura contemporânea com design autoral
◦ Rooftop com piscina adulto e infantil