1 / 48
VendaApartamento
Apartamento com 2 Quartos à Venda, 134m², 3 Banheiros, 2 Garagens - Jardim Dourado - Porto Belo
Jardim Dourado, Porto Belo, Santa Catarina
Publicado há 25 dias, atualizado há 19 horas.
Valor de Venda
R$ 1.442.308
Preço/m²
R$ 10.763
Área útil
134m²
Área total
134m²
Quartos
2
Suítes
2
Banheiros
3
Garagem
2 vagas
Descrição
Conheça o Vision Home Club, o maior empreendimento do VivaPark Porto Belo, um marco de sofisticação, bem-estar e sustentabilidade. Localizado estrategicamente em frente ao Parque Viva Equilíbrio, o Vision oferece aos moradores uma experiência única de viver em conexão com a natureza, sem abrir mão da comodidade de um condomínio clube completo.
Composto por três torres cuidadosamente posicionadas para garantir mais privacidade, o Vision conta com apartamentos de 2, 3 e 4 suítes, todos com varandas generosas, churrasqueira a carvão, amplas áreas de convivência e um nível elevado de acabamento. As unidades garden oferecem de 107 a 239 m² privativos, com opções de frente para o parque, enquanto as demais unidades variam de 95 a 178 m², com ambientes integrados e confortáveis, preparados para ar-condicionado split, com conforto térmico e acústico, além de medidores individuais de água, gás e energia.
Além do lazer completo, o Vision traz o conceito de wellness como pilar central, promovendo qualidade de vida e valorização patrimonial. A certificação GBC, referência em construções sustentáveis, atesta o compromisso do projeto com práticas responsáveis, eficiência energética e o uso inteligente de recursos naturais.
Com diversas lojas no térreo, segurança reforçada com portarias físicas e eletrônicas e um ambiente que favorece a socialização de todas as idades, o Vision é a escolha ideal para quem deseja viver com liberdade, conforto e estilo, em um endereço que é sinônimo de crescimento e valorização.