1 / 16
VendaApartamento
Apartamento com 2 Quartos à Venda, 71m², 1 Banheiro, 1 Garagem - Barreiros - São José
Referência263
Barreiros, São José, Santa Catarina
Publicado há 1 dia, atualizado há 19 horas.
Valor de Venda
R$ 479.000
Preço/m²
R$ 6.746
Área útil
71m²
Área total
71m²
Quartos
2
Banheiros
1
Garagem
1 vaga
Descrição
Com mais de 10 anos vendendo imóveis, eu aprendi a reconhecer rapidamente quando um apartamento é uma oportunidade real — e este é um deles.
Estamos falando de um imóvel em andar alto, com sol da manhã e excelente ventilação, algo cada vez mais valorizado por quem busca conforto térmico e qualidade de vida. A sala para dois ambientes é bem distribuída, recebe ótima iluminação natural e se conecta à sacada com vista livre — um diferencial que traz sensação de amplitude e privacidade.
A cozinha é separada, o que garante mais organização e funcionalidade no dia a dia, e a área de serviço também é independente, preservando o conforto da área social. O banheiro conta com ventilação natural, um detalhe importante que demonstra cuidado na planta e mais durabilidade ao ambiente.
São dois dormitórios bem posicionados, com boa circulação de ar e iluminação natural. O apartamento está totalmente reformado: piso vinílico em todos os ambientes, pintura nova e todas as portas substituídas. É entrar e morar, sem necessidade de investimento adicional.
Além disso, dispõe de vaga de garagem livre e coberta, oferecendo praticidade e segurança.
É um imóvel equilibrado: planta funcional, reforma atual, boa posição solar e andar alto com vista aberta. Para quem busca um apartamento pronto, confortável e com excelente custo-benefício, essa é uma decisão segura.Fácil acesso à BR-101 e à Via Expressa– mobilidade rápida para Florianópolis, Kobrasol e demais regiões da Grande Florianópolis.