1 / 21
VendaApartamento
Apartamento com 3 Quartos à Venda, 133m², 4 Banheiros, 3 Garagens - Jardim Blumenau - Blumenau
Jardim Blumenau, Blumenau, Santa Catarina
Publicado há 1 dia, atualizado há 18 horas.
Valor de Venda
R$ 1.390.000
Preço/m²
R$ 10.451
Área útil
133m²
Área total
170m²
Banheiros
4
Garagem
3 vagas
Descrição
Alto Padrão e Exclusividade no Jardim Blumenau! Apartamento Totalmente Mobiliado com 3 Suítes e Vista DeslumbranteDescubra o privilégio de morar com sofisticação e conforto no bairro mais nobre da cidade. Este magnífico apartamento de 133 m² privativos foi finamente decorado e está pronto para receber você e sua família — é só trazer as malas!O ApartamentoCom espaços perfeitamente integrados e acabamentos de altíssima qualidade, o imóvel oferece:
•Área Privativa:
133 m² de puro conforto e bom gosto.
• ️Dormitórios:
03 suítes espaçosas, garantindo total privacidade e aconchego.
• ️Mobiliário:
Totalmente mobiliado com móveis planejados e decoração de alto padrão.
•Área Gourmet:
Ampla sacada com churrasqueira e uma vista linda e definitiva, ideal para receber amigos ou relaxar ao fim do dia.
•Garagem:
03 vagas de garagem privativas.
Infraestrutura de Lazer (O Condomínio)Viva a experiência de um verdadeiro resort sem sair de casa. O condomínio oferece áreas comuns entregues totalmente mobiliadas e decoradas: • Piscina aquecida para curtir o ano inteiro
• Spa e Sauna para seus momentos de relaxamento
• Academia moderna e equipada
• Salão de Festas sofisticado e Salão de Jogos
• Playground seguro para as crianças
• Lindo jardim e um imponente hall de entrada decorado
Localização PrivilegiadaSituado no coração doJardim Blumenau, você estará a poucos passos do Centro da cidade, cercado por tudo o que precisa para um dia a dia prático e com muita qualidade de vida. Excelente proximidade com: • Hospitais e clínicas médicas de referência