1 / 15
VendaApartamento
Apartamento com 3 Quartos à Venda, 170m², 3 Banheiros, 1 Garagem - Centro - Itajaí
Centro, Itajaí, Santa Catarina
Publicado há 4 dias, atualizado há 15 horas.
Valor de Venda
R$ 1.500.000
+ Condomínio: R$ 1.500
+ IPTU: R$ 2.400/ano
Preço/m²
R$ 8.824
Área útil
170m²
Área total
195m²
Quartos
3
Suítes
1
Banheiros
3
Garagem
1 vaga
Descrição
Desfrute do privilégio de viver em frente ao mar no Edifício Dona Armia, um empreendimento que redefine o conceito de luxo em Itajaí. Com opções de 3 ou 4 dormitórios, incluindo 1 suíte, e espaços amplos que variam de 170m² a 261m², este é o lugar perfeito para quem busca conforto e sofisticação.
Cada unidade conta com 1 ou 3 vagas de garagem, proporcionando comodidade no dia a dia. Localizado no coração de Itajaí, o Edifício Dona Armia oferece fácil acesso a tudo o que você precisa para viver bem.
O que o Edifício Dona Armia, de Itajaí, tem a oferecer?
O Edifício Dona Armia, de Itajaí, foi projetado para o seu bem-estar e lazer. Confira os diferenciais:
Lazer e Entretenimento:
• Sala de Jogos
• Salão de Festas
• Cinema
• Espaço Gourmet
• Playground
Segurança e Conveniência: • Portaria 24h
• Medidores Individuais
• Portão Eletrônico
Localização Privilegiada: • Centro de Itajaí
• Proximidade com a orla
• Variedade de restaurantes, lojas e serviços
• Apartamento no Edifício Dona Armia com 170m² privativo, semi - mobiliado, 01 suíte máster + 02 dormitórios, banheiro social, living integrado com sala de estar e sala de jantar, cozinha, sacada integrada, área de serviço e 01 vaga de garagem.
• Empreendimento possuí área de lazer com piscina.