1 / 6
VendaApartamento
Apartamento com 3 Quartos à Venda, 111m², 4 Banheiros, 2 Garagens - Praia de Fora - Palhoça
Praia de Fora, Palhoça, Santa Catarina
Publicado há 25 dias, atualizado há 19 horas.
Valor de Venda
R$ 1.059.000
Preço/m²
R$ 9.541
Área útil
111m²
Área total
111m²
Banheiros
4
Garagem
2 vagas
Descrição
Uma excelente oportunidade para viver em um dos bairros mais desejados da Grande Florianópolis, o Residencial Porto da Pedra oferece alto padrão de qualidade e diversas opções de plantas, trazendo conforto e sofisticação aos seus moradores. Com plantas diferenciadas e a exclusividade de unidades com suítes, este empreendimento se destaca por sua localização privilegiada, a poucos passos do Passeio Pedra Branca, garantindo comodidade e conveniência.
Características do Imóvel:
Apartamentos com 3 dormitórios, sendo 3 suítes garantindo total privacidade e conforto
Área Privativa: De 111,72m²
Banheiros: 4
Garagem: 2 Vagas
Plantas bem distribuídas com amplo espaço interno
•Ampla sacada com churrasqueira
Diferenciais do Empreendimento:
•Isolamento acústico entre os pavimentos
•Parede dupla entre os apartamentos
•Piso porcelanato de alta qualidade (80x80 cm)
•Persianas automatizadas nos dormitórios
•Infraestrutura para ar-condicionado split
•Espera para aquecedor de passagem a gás e água quente nas áreas molhadas
•Espaço gourmet com churrasqueira a carvão e espaço para fogareiro
Áreas Comuns:
•Hall mobiliado com dois elevadores
•Salão de festas mobiliado com churrasqueira
•Próximo ao Passeio Pedra Branca
•A poucos minutos do Colégio Bom Jesus e Unisul
•Facilidade no dia a dia, com comércio, lazer e natureza ao seu redor