1 / 30
VendaApartamento
Apartamento com 4 Quartos à Venda, 152m², 5 Banheiros, 3 Garagens - Centro - Balneário Camboriú
Centro, Balneário Camboriú, Santa Catarina
Publicado há 1 dia, atualizado há 19 horas.
Valor de Venda
R$ 4.434.000
Preço/m²
R$ 29.171
Área útil
152m²
Área total
283m²
Quartos
4
Suítes
4
Banheiros
5
Garagem
3 vagas
Descrição
Puro Luxo e Sofisticação no Coração de Balneário CamboriúUm marco na sua vida.Apresentamos oIconic Tower, um empreendimento autêntico projetado para celebrar as grandes conquistas da sua trajetória. Com traços limpos e imponentes, ele se ergue em meio à atmosfera moderna e cosmopolita de Balneário Camboriú. Prepare-se para viver com personalidade, exclusividade e o mais alto padrão da costa catarinense.
O Seu Novo Apartamento
Desenhado para oferecer o máximo de conforto e privacidade, este apartamento de alto padrão é um verdadeiro refúgio urbano:
•Configuração:
04 Suítes espaçosas
•Área Privativa:
152,67 m²
•Área Total:
283,76 m²
•Garagem:
03 Vagas privativas
O Empreendimento: Iconic Tower Viver no Iconic Tower é sinônimo de exclusividade e inovação tecnológica, com detalhes pensados para o seu bem-estar diário. •Exclusividade:
Apenas 2 apartamentos por andar.
•Sustentabilidade:
Estações de recarga veicular disponíveis nas vagas condominiais.
•Grandiosidade:
Um projeto arquitetônico que é um verdadeiro ícone na cidade.
Um verdadeiro resort particular à sua disposição, dividido em ambientes elegantes para todas as idades e momentos:Social & Gastronomia• Salão de Festas sofisticado
• Espaço Gourmet com churrasqueira a carvão
• Quiosque e Estar Externo (ambos com churrasqueira a carvão)
• Lounge e Bar Molhado
Saúde & Bem-Estar• Spa e Sauna Úmida
• Sala de Massagem e Sala de Relaxamento
• Espaço Beauty (Beleza)