1 / 12
VendaApartamento
Apartamento com 4 Quartos à Venda, 129m², 4 Banheiros, 2 Garagens - Centro - Florianópolis
Centro, Florianópolis, Santa Catarina
Publicado há 25 dias, atualizado há 19 horas.
Valor de Venda
R$ 3.960.000
Preço/m²
R$ 30.698
Área útil
129m²
Área total
129m²
Quartos
4
Suítes
3
Banheiros
4
Garagem
2 vagas
Descrição
Localizado na Rua Prefeito Coronel Antenor Mesquita, no coração do Centro de Florianópolis, este apartamento emandar altono D/Yard reúne sofisticação, sustentabilidade e uma das localizações mais desejadas da capital.
Com129,27 m² de área privativa, o imóvel oferece três suítes, sendo um dos dormitórios transformado em um amplo e elegante closet, proporcionando ainda mais conforto e organização ao dia a dia.
A área social é um dos grandes destaques: sala ampla integrada à sala de jantar e à cozinha, criando um ambiente contemporâneo, funcional e perfeito para receber.
O apartamento conta ainda com:
◦ Lavabo
◦ 2 vagas de garagem
◦ 1 hobby box
• Piscina
• Portaria 24h
• Sacada / Varanda
• Sala de Estar
• Sala de Jantar
• Salão de Festas
• Suíte Master
◦ Lavabo
◦ 2 vagas de garagem
◦ 1 hobby box
• Piscina
• Portaria 24h