1 / 43
VendaApartamento
Apartamento com 4 Quartos à Venda, 137m², 3 Banheiros, 2 Garagens - Serraria - São José
Referência2148
Serraria, São José, Santa Catarina
Publicado há 7 dias, atualizado há 19 horas.
Valor de Venda
R$ 1.300.000
+ Condomínio: R$ 1.100
+ IPTU: R$ 1.450/ano
Preço/m²
R$ 9.489
Área útil
137m²
Área total
137m²
Quartos
4
Suítes
2
Banheiros
3
Garagem
2 vagas
Descrição
Viver com espaço, segurança e acesso a uma estrutura de lazer completa é o que define este apartamento no bairro Serraria, em São José. Inserido em um dos mais completos home clubs da região, o imóvel combina praticidade urbana com a experiência de um verdadeiro condomínio de alto padrão.
Com 137 m² de área privativa, o apartamento apresenta uma planta bem distribuída, com ambientes amplos e integrados. A área social conecta sala de estar, jantar e cozinha em um layout funcional e contemporâneo, favorecendo a convivência e o aproveitamento dos espaços no dia a dia.
Na área íntima, são quatro dormitórios, sendo duas suítes, oferecendo conforto e privacidade para toda a família. Os demais quartos permitem múltiplas configurações — seja como escritório, quarto de hóspedes ou ambientes personalizados conforme a rotina dos moradores.
O imóvel conta ainda com acabamentos que valorizam o conforto, como aquecimento a gás, forro em gesso, isolamento acústico e infraestrutura completa de conectividade, além de duas vagas de garagem cobertas.
A localização estratégica também merece destaque, com fácil acesso à BR-101 e proximidade com escolas, supermercados, shopping centers e serviços essenciais, facilitando a rotina e agregando valor ao investimento.Destaques do imóvel:
◦ 137 m² de área privativa
◦ 4 dormitórios, sendo 2 suítes
◦ 3 banheiros + lavabo
◦ Living integrado com cozinha americana
◦ Closet