1 / 24
VendaCasa
Casa com 2 Quartos à Venda, 174m², 2 Banheiros, 2 Garagens - Pedra Branca - Palhoça
Pedra Branca, Palhoça, Santa Catarina
Publicado há 25 dias, atualizado há 15 horas.
Valor de Venda
R$ 1.750.000
Preço/m²
R$ 10.057
Área útil
174m²
Área total
174m²
Quartos
2
Suítes
1
Banheiros
2
Garagem
2 vagas
Descrição
Excelente oportunidade para quem busca conforto, funcionalidade e modernidade em um só lugar. Este imóvel conta com dois dormitórios, sendo uma suíte master que garante privacidade e comodidade ao casal. Os ambientes sociais foram cuidadosamente planejados para oferecer integração e amplitude, com sala de estar e jantar conectadas à cozinha e ao espaço gourmet, criando um ambiente ideal tanto para o dia a dia quanto para receber convidados com estilo.
A área de serviço é independente, proporcionando praticidade à rotina, e um dos quartos pode facilmente ser transformado em escritório, atendendo às necessidades do trabalho remoto ou de um espaço de estudos. São duas vagas de garagem cobertas, oferecendo proteção e conveniência, além de uma passagem lateral com acesso a um depósito, ideal para armazenamento extra.
Com rebaixo em gesso, iluminação em LED e persianas automatizadas, todos os ambientes contam com acabamento moderno e de alta qualidade. A casa possui ainda espera para piscina, estrutura para aquecimento de água por aquecedor a gás e escritura do terreno, garantindo segurança jurídica na aquisição. É a combinação perfeita entre conforto e praticidade em um imóvel pronto para morar.