1 / 30
VendaCasa
Casa com 3 Quartos à Venda, 92m², 2 Banheiros, 2 Garagens - Itacolomi - Balneário Piçarras
Itacolomi, Balneário Piçarras, Santa Catarina
Publicado há 7 dias, atualizado há 19 horas.
Valor de Venda
R$ 660.000
Preço/m²
R$ 7.174
Área útil
92m²
Área total
135m²
Quartos
3
Suítes
1
Banheiros
2
Garagem
2 vagas
Descrição
CASAS NOVAS COM 3 QUARTOS A 700M DA PRAIA!️
Se você quer morar perto do mar com conforto, modernidade e qualidade de vida, essa é a oportunidade perfeita! ️92m² de área construída
135m² de terreno por unidade️Ambientes bem distribuídos:
• 1 suíte + 2 dormitórios
• Banheiro social
• Sala e cozinha integradas ️
• Área de serviço
• Espaço gourmet com churrasqueira
• 2 vagas de garagem (1 coberta)Diferenciais que fazem a diferença:
• Pé-direito alto (aprox. 2,80m) ⬆️
• Infraestrutura para ar-condicionado ️
• Sistema elétrico individualizadoAcabamentos de qualidade:
• Esquadrias em alumínio com persianas integradas
• Portão em alumínio
• Telhado em madeira cambará
• Telhas esmaltadas (inclusive na área gourmet)Localização estratégica:
• Rua pavimentada ️
• Apenas 700 metros da praia ️️Perfeito para morar ou investir no litoral!
• Sala de TV
135m² de terreno por unidade️Ambientes bem distribuídos:
• 1 suíte + 2 dormitórios
• Banheiro social
• Sala e cozinha integradas ️
• Área de serviço
• Espaço gourmet com churrasqueira
• Pé-direito alto (aprox. 2,80m) ⬆️
• Infraestrutura para ar-condicionado ️
• Sistema elétrico individualizadoAcabamentos de qualidade:
• Esquadrias em alumínio com persianas integradas