1 / 5
VendaCasa
Casa com 3 Quartos à Venda, 215m², 3 Banheiros, 4 Garagens - Campeche - Florianópolis
Campeche, Florianópolis, Santa Catarina
Publicado há 25 dias, atualizado há 18 horas.
Valor de Venda
R$ 4.900.000
Preço/m²
R$ 22.791
Área útil
215m²
Área total
705m²
Quartos
3
Suítes
1
Banheiros
3
Garagem
4 vagas
Descrição
Com 215 m² de área construída em um terreno generoso de 705 m², a residência apresenta ambientes amplos, bem iluminados e ventilados. No pavimento térreo, a área social é integrada e fluida, reunindo sala de estar, sala de jantar e sala de TV à cozinha com ilha central e móveis planejados de excelente padrão. Dois dormitórios, dois banheiros sociais, despensa e lavanderia completam este nível, garantindo funcionalidade e conforto para a rotina da casa.
No pavimento superior, a área íntima se torna ainda mais reservada, com uma suíte master que conta com closet e vista para o verde, além de um escritório que se integra visualmente à paisagem natural, ideal para quem busca um espaço inspirador para trabalho ou estudo.
A área externa é um dos grandes diferenciais do imóvel. O amplo jardim, o pátio e o espaço para pets reforçam o caráter residencial e familiar da casa. A garagem coberta comporta até quatro veículos, oferecendo praticidade e segurança. O imóvel conta ainda com aquecimento central, e todos os móveis fixos e aparelhos de ar-condicionado permanecem no imóvel.
Localização
Avenida Campeche, 3658, Campeche, Florianópolis, Santa Catarina, 88063-301
Cuidados a serem tomados: