1 / 18
VendaCasa
Casa com 3 Quartos à Venda, 180m², 3 Banheiros, 2 Garagens - Pedra Branca - Palhoça
Pedra Branca, Palhoça, Santa Catarina
Publicado há 12 dias, atualizado há 19 horas.
Valor de Venda
R$ 1.990.000
Preço/m²
R$ 11.056
Área útil
180m²
Área total
360m²
Garagem
2 vagas
Descrição
Na Pedra Branca, em Palhoça, esta residência apresenta uma proposta equilibrada entre conforto, funcionalidade e localização estratégica em um dos bairros mais planejados da região. Com terreno de 360 m² e aproximadamente 180 m² de área privativa, o imóvel está pronto para morar e se destaca pelo excelente estado de conservação.
A casa foi projetada para valorizar a convivência, com ambientes bem distribuídos e integração inteligente. A área social conta com espaço de estar e jantar conectados à cozinha, criando um ambiente fluido e acolhedor. A churrasqueira integrada reforça o convite para momentos de lazer e encontros, com fácil acesso à área externa.
Na área íntima, são três dormitórios, incluindo uma suíte e duas demi-suítes, oferecendo praticidade e conforto para a rotina. Os acabamentos combinam piso porcelanato e vinílico, proporcionando estética contemporânea e funcionalidade no dia a dia.
A área externa complementa a experiência da casa com piscina privativa, ideal para aproveitar os dias de sol com privacidade. O imóvel conta ainda com duas vagas de garagem e documentação regularizada, permitindo financiamento bancário.
Localizada na Pedra Branca, um dos bairros mais valorizados de Palhoça, a casa está inserida em um ambiente que prioriza urbanismo inteligente, qualidade de vida e proximidade com universidades, serviços, gastronomia e áreas verdes.Destaques do imóvel:
◦ Terreno com 360 m²