1 / 59
VendaCasa
Casa com 3 Quartos à Venda, 192m², 3 Banheiros, 2 Garagens - Pedra Branca - Palhoça
Pedra Branca, Palhoça, Santa Catarina
Publicado há 25 dias, atualizado há 17 horas.
Valor de Venda
R$ 2.200.000
Preço/m²
R$ 11.458
Área útil
192m²
Área total
192m²
Quartos
3
Suítes
1
Banheiros
3
Garagem
2 vagas
Descrição
Apresentamos uma residência encantadora e extremamente bem planejada, ideal para quem busca conforto, praticidade e qualidade de vida. Com três dormitórios amplos, incluindo uma suíte principal com closet, esta casa oferece privacidade e aconchego para toda a família. A distribuição dos ambientes foi cuidadosamente pensada: as salas de estar, jantar e televisão são integradas e ao mesmo tempo bem definidas, criando um espaço perfeito tanto para o dia a dia quanto para receber convidados.
A cozinha, moderna e funcional, proporciona praticidade na rotina e inspira momentos gastronômicos especiais. Para ocasiões mais descontraídas, a área gourmet com churrasqueira é o ambiente ideal, complementada por uma piscina convidativa que garante lazer e relaxamento nos dias de calor.
Com três banheiros bem distribuídos, a casa assegura comodidade para moradores e visitantes. Além disso, conta com um depósito para armazenamento extra, mantendo tudo sempre em ordem, e uma garagem com espaço para dois veículos, oferecendo segurança e tranquilidade.
Localizada no bairro Pedra Branca, em Palhoça, esta propriedade se encontra em uma das regiões que mais crescem na Grande Florianópolis. A infraestrutura ao redor é completa, com escolas, supermercados, shoppings, hospitais e acesso facilitado às principais vias, o que torna a localização ainda mais estratégica e valorizada.
Uma excelente oportunidade para viver com qualidade em um dos bairros mais promissores da cidade.