1 / 21
VendaCasa
Casa com 3 Quartos à Venda, 204m², 2 Banheiros, 2 Garagens - Pedra Branca - Palhoça
Pedra Branca, Palhoça, Santa Catarina
Publicado há 18 horas, atualizado há 18 horas.
Valor de Venda
R$ 1.650.000
+ Condomínio: R$ 1
+ IPTU: R$ 2.000/ano
Preço/m²
R$ 8.088
Área útil
204m²
Área total
360m²
Quartos
3
Suítes
2
Banheiros
2
Garagem
2 vagas
Descrição
Viver na Pedra Branca é escolher um bairro planejado que combina mobilidade, conveniência e qualidade de vida em uma das regiões mais valorizadas de Palhoça. Esta casa foi pensada para quem busca praticidade no dia a dia sem abrir mão de ambientes bem distribuídos e funcionais.
Com 205 m² de área construída em um terreno de 360 m², o imóvel oferece uma configuração inteligente para famílias que valorizam conforto e integração. A área social conta com sala ampla, conectada à cozinha, criando um ambiente acolhedor para a rotina e também para receber convidados. A área de serviço complementa a funcionalidade da casa de forma prática e discreta.
Na área íntima, são 3 dormitórios, sendo 1 suíte e 2 demi suítes, proporcionando conforto e privacidade para toda a família. Os ambientes recebem boa iluminação natural e a casa já está pronta para morar, ideal para quem deseja entrar em um imóvel novo sem necessidade de reformas ou adaptações.
Além da distribuição funcional dos espaços, a localização é um dos grandes diferenciais desta casa à venda na Pedra Branca, em Palhoça. O bairro se destaca pela infraestrutura completa, com acesso facilitado a escolas, supermercados, serviços, áreas de lazer e opções gastronômicas, tudo em um ambiente planejado e valorizado.
Destaques do imóvel:
◦ 205 m² de área construída
◦ Terreno com 360 m²
◦ 3 dormitórios
◦ 1 suíte
◦ 2 demi suítes
◦ Sala ampla
◦ Cozinha integrada