1 / 20
VendaCasa
Casa com 4 Quartos à Venda, 200m², 4 Banheiros, 2 Garagens - Campeche - Florianópolis
Campeche, Florianópolis, Santa Catarina
Publicado há 14 dias, atualizado há 18 horas.
Valor de Venda
R$ 2.390.000
Preço/m²
R$ 11.950
Área útil
200m²
Área total
492m²
Quartos
4
Suítes
1
Banheiros
4
Garagem
2 vagas
Descrição
No loteamento Marinas do Campeche, um dos endereços mais valorizados do sul da ilha, esta residência se destaca pela proposta de conforto, funcionalidade e um estilo de vida voltado à tranquilidade e bem-estar.
Inserida em um ambiente planejado, arborizado e com vigilância 24 horas, a casa oferece uma atmosfera segura e familiar, ideal para quem busca viver com mais qualidade no dia a dia, sem abrir mão da praticidade de estar próximo a tudo.
Com aproximadamente 200 m² de área privativa em um terreno de 492,22 m², a residência apresenta ambientes amplos, bem iluminados e com excelente ventilação cruzada. Totalmente mobiliada, está pronta para morar, com acabamentos e mobiliário que reforçam um padrão elegante e atemporal.
A área social integra sala de estar, jantar e cozinha de forma fluida, com mobiliário clássico que valoriza o ambiente e proporciona conforto em cada detalhe. A cozinha já equipada contribui para a praticidade da rotina, enquanto as varandas ampliam a conexão com o exterior e favorecem a iluminação natural.
Na área íntima, o imóvel conta com quatro dormitórios, sendo uma suíte, atendendo bem famílias que buscam espaço e versatilidade. Os ambientes são climatizados e contam com estrutura pensada para conforto em todas as estações.
A área externa é um dos grandes destaques da casa, com um espaço gourmet completo, ideal para receber. Churrasqueira, lareira, ilha com cooktop, cervejeira e ambiente integrado criam um cenário perfeito para momentos de convivência com família e amigos.