1 / 12
VendaCasa
Casa com 4 Quartos à Venda, 430m², 4 Banheiros, 4 Garagens - João Paulo - Florianópolis
João Paulo, Florianópolis, Santa Catarina
Publicado há 25 dias, atualizado há 16 horas.
Valor de Venda
R$ 4.500.000
Preço/m²
R$ 10.465
Área útil
430m²
Área total
430m²
Quartos
4
Suítes
1
Banheiros
4
Garagem
4 vagas
Descrição
Localizada em uma das regiões residenciais mais consolidadas e valorizadas de Florianópolis, esta casa no bairro João Paulo se destaca pela metragem generosa, pela funcionalidade dos ambientes e pela comodidade de estar totalmente mobiliada. Um imóvel pensado para quem busca conforto, espaço e praticidade no dia a dia.
Com 430 m² de área construída, a residência apresenta uma planta bem distribuída, com ambientes amplos e bem definidos. A área social conta com sala de estar integrada à sala de jantar, criando um espaço fluido e acolhedor para convivência familiar e recepção de convidados. A varanda complementa o conjunto, oferecendo um ambiente agradável para momentos de descanso.
A cozinha é funcional e bem dimensionada, conectada à área de serviço, garantindo organização e eficiência na rotina. O imóvel dispõe ainda de lavabo, escritório e edícula, ampliando as possibilidades de uso e atendendo diferentes necessidades, como home office ou espaço de apoio.
Na área íntima, são quatro dormitórios, sendo uma suíte com closet, todos bem iluminados e ventilados. Os banheiros atendem com conforto tanto à área íntima quanto à social, mantendo a praticidade do layout.
O imóvel oferece quatro vagas de garagem, proporcionando comodidade para a família e visitantes. A localização no João Paulo garante fácil acesso ao centro da cidade, às praias do norte da ilha e a uma ampla rede de serviços, como supermercados, escolas e comércio em geral.