1 / 40
VendaCasa
Casa com 4 Quartos à Venda, 635m², 5 Banheiros, 8 Garagens - Jurerê Internacional - Florianópolis
Jurerê Internacional, Florianópolis, Santa Catarina
Publicado há 25 dias, atualizado há 19 horas.
Valor de Venda
R$ 18.000.000
Preço/m²
R$ 28.346
Área útil
635m²
Área total
635m²
Quartos
4
Suítes
4
Banheiros
5
Garagem
8 vagas
Descrição
Em Jurerê Internacional, bairro símbolo de sofisticação em Florianópolis, encontra-se esta fantástica residência mobiliada, projetada para quem valoriza luxo, conforto e exclusividade a poucos passos do mar.
Cada detalhe da casa foi pensado para unir funcionalidade e requinte. São quatro suítes amplas, incluindo uma master que se destaca pela hidromassagem e pela vista deslumbrante para o oceano. A área social impressiona pela amplitude: sala de estar e jantar com mesa para 12 pessoas, integradas a um hall de entrada moderno e elegante.
A cozinha gourmet é equipada com churrasqueira e totalmente integrada à área externa, onde a piscina em revestimento de pastilhas torna-se protagonista dos momentos de lazer. No subsolo, um espaço versátil permite diversas possibilidades de uso, como home theater, adega ou sala de jogos.
No terraço, a vista panorâmica do mar de Jurerê Internacional oferece o cenário perfeito para encontros e celebrações ao ar livre. Já a garagem, com capacidade para até 8 veículos, reforça a imponência e a praticidade do imóvel.Diferenciais que elevam o padrão:
◦ 4 suítes, incluindo master com hidromassagem e vista para o mar
◦ Sala de estar e jantar integradas, com mesa para 12 pessoas
◦ Cozinha gourmet com churrasqueira e piscina em design de pastilhas
◦ Subsolo versátil: home theater, adega ou sala de jogos
◦ Terraço panorâmico com vista para o mar, ideal para eventos