1 / 28
VendaCasa
Casa com 4 Quartos à Venda, 280m², 4 Banheiros, 2 Garagens - Centro - São José
Referência84
Centro, São José, Santa Catarina
Publicado há 25 dias, atualizado há 19 horas.
Valor de Venda
R$ 1.740.000
Preço/m²
R$ 6.214
Área útil
280m²
Área total
280m²
Quartos
4
Suítes
2
Banheiros
4
Garagem
2 vagas
Descrição
No ponto mais alto do Centro Histórico de São José, esta residência recém-construída traduz com elegância o encontro entre arquitetura contemporânea, paisagem natural e qualidade de vida.
Com 280m² de área útil, a casa oferece ambientes amplos, integrados e envoltos por uma vista privilegiada das montanhas e do pôr do sol — cenário permanente que valoriza ainda mais cada detalhe do projeto.
No andar superior, a área social em conceito aberto reúne sala de estar, jantar e cozinha em perfeita harmonia, além de uma ampla varanda que convida à contemplação. A suíte master se abre para a paisagem com sofisticação, enquanto dois dormitórios adicionais e um banheiro social completam esse nível com equilíbrio e conforto.
No andar inferior, uma segunda suíte, espaço multiuso ideal para home office ou lazer, garagem coberta para dois carros e uma área gourmet voltada para o convívio. Ao lado, o spa com hidromassagem, aquecimento e cromoterapia oferece um verdadeiro refúgio dentro de casa.
Os acabamentos elevam o padrão da residência: piso porcelanato, esquadrias em alumínio com persianas automatizadas, sistema de som embutido com Bluetooth, iluminação projetada e placas fotovoltaicas que unem economia e sustentabilidade. A venda é realizada em formato “porteira fechada”, com todo o mobiliário, eletros e ar-condicionado inclusos.Destaques do imóvel:
◦ 4 dormitórios (2 suítes)
◦ 4 banheiros
◦ 2 vagas cobertas