1 / 28
VendaCasa
Casa com 6 Quartos à Venda, 599m², 8 Banheiros, 6 Garagens - Jurerê Internacional - Florianópolis
Jurerê Internacional, Florianópolis, Santa Catarina
Publicado há 14 dias, atualizado há 18 horas.
Valor de Venda
R$ 9.600.000
Comparativo da Região
Média local
R$ 10.432.304
Diferença
-8.0%
Área total
599m²
Quartos
6
Suítes
6
Banheiros
8
Garagem
6 vagas
Descrição
Casa dos Seus Sonhos em Jurerê InternacionalAmpla, Sofisticada e com Localização Privilegiada!Apresentamos estaespetacular casade599m², situada em um terreno de613m², a apenas250 metros da praiaem um dos bairros mais exclusivos de Florianópolis, Jurerê Internacional.Características Incríveis:
•6 quartos, sendo6 suítesde tirar o fôlego
•8 banheirosfinamente acabados
•6 vagasde garagem para sua conveniência
•Mobiliadacom peças de alta qualidade
•Piscinapara momentos de lazer
•Varandaampla para curtir o clima perfeito
•Churrasqueirapara reunir amigos e família
•Ar-condicionadopara o seu conforto
•Área de serviçoelavanderiacompletas
•Cozinhamoderna e equipada
•Lareirapara as noites de inverno
•Lavaboesaunapara momentos de relaxamento
•Porcelanatoehidromassagempara uma experiência de sofisticação única
Esta casa foi projetada para proporcionar umavivência confortável e elegante, com ambientes espaçosos e acabamentos de altíssimo padrão. Não perca a oportunidade de viver no coração deJurerê Internacional, em uma localização estratégica, perto da praia e de tudo o que há de melhor em Florianópolis!
•6 quartos, sendo6 suítesde tirar o fôlego
•8 banheirosfinamente acabados
•6 vagasde garagem para sua conveniência
•Mobiliadacom peças de alta qualidade
•Piscinapara momentos de lazer
•Varandaampla para curtir o clima perfeito
•Churrasqueirapara reunir amigos e família
•Ar-condicionadopara o seu conforto
•Área de serviçoelavanderiacompletas