1 / 49
VendaCasa em Condomínio
Casa em Condomínio com 4 Quartos à Venda, 298m², 6 Banheiros, 2 Garagens - Praia do Estaleiro - Balneário Camboriú
Praia do Estaleiro, Balneário Camboriú, Santa Catarina
Publicado há 1 dia, atualizado há 18 horas.
Valor de Venda
R$ 6.890.000
Preço/m²
R$ 23.121
Área útil
298m²
Área total
349m²
Quartos
4
Suítes
4
Banheiros
6
Garagem
2 vagas
Descrição
Exclusividade e Vista para o Mar: A 120 metros da Praia em Balneário CamboriúSinta a brisa do oceano e viva a verdadeira essência da sofisticação nesta magnífica casa nova, localizada em um condomínio fechado de altíssimo padrão. Totalmente pronta, com design elegante e finamente decorada, esta residência foi pensada para quem valoriza conforto, privacidade e o privilégio de morar a poucos passos do mar.O Seu Novo RefúgioUma arquitetura inteligente que integra os espaços e valoriza a iluminação natural, oferecendo 298,89m² de área privativacom um acabamento impecável:
•
️04 Suítesespaçosas (destaque para a imponente Suíte Master com closet);
• ️Living Integrado: Sala de Estar e Jantar em conceito aberto, fluindo perfeitamente para uma ampla e moderna cozinha;
• ️Infraestrutura Completa: Lavabo, Área de Serviço, Banheiro de Serviço e Área Técnica;
•02 Vagasde garagem cobertas.
️Lazer e Área Externa PrivativaSeus dias de descanso elevados a outro patamar, com uma vista deslumbrante: • ️Piscina Privativacercada por um belíssimo Deck;
•Terraço Amploperfeito para contemplar o pôr do sol;
•Jardimaconchegante para momentos de relaxamento.
A oportunidade de viver com a serenidade do litoral e o requinte de uma casa espetacular.Serrano Imóveis