1 / 49
VendaCasa em Condomínio
Casa em Condomínio com 4 Quartos à Venda, 320m², 6 Banheiros, 4 Garagens - Ponta Aguda - Blumenau
Ponta Aguda, Blumenau, Santa Catarina
Publicado há 1 dia, atualizado há 19 horas.
Valor de Venda
R$ 2.490.000
Preço/m²
R$ 7.781
Área útil
320m²
Área total
450m²
Quartos
4
Suítes
4
Banheiros
6
Garagem
4 vagas
Descrição
Exclusividade, Conforto e Alto Padrão a Poucos Minutos do Centro de BlumenauDescubra o privilégio de viver em uma casa espetacular e recém-construída, localizada em um condomínio fechado que oferece a combinação perfeita entre a tranquilidade da natureza, segurança de ponta e a praticidade de estar pertinho do Centro.O Seu Novo LarProjetada para quem não abre mão de sofisticação e espaço, esta residência foi pensada em cada detalhe para proporcionar o máximo de bem-estar para você e sua família:
•320 m²de área construída com design inteligente;
•Acabamento de altíssimo padrãoem todos os ambientes;
• ️Sala de Estar com pé direito alto, garantindo imponência, excelente ventilação e iluminação natural;
• ️04 Suítesmuito confortáveis (sendo 01 luxuosa Suíte Master com closet e sacada, e 02 modernas Demi-Suítes);
• ️Living integrado: Salas de Estar e Jantar em perfeita harmonia com a Cozinha, ideal para momentos em família;
•Área Gourmet com Churrasqueira, pronta para os seus finais de semana;
• ️Área de Lazer Privativacom uma bela Piscina e Prainha;
• Lavabo elegante e Área de Serviço completa.
O Condomínio: Uma Verdadeira Área de ResortViver aqui é ter opções de lazer e esporte à disposição todos os dias, com a tranquilidade que você merece: • ️Portaria e Segurança 24 horas;
• ️ Piscinas Adulto e Infantil;
• Salão de Festas sofisticado e Espaço Gourmet;
• ️️ Academia moderna e equipada;
• Quadra de Tênis e Quadra Poliesportiva;