1 / 20
VendaCasa em Condomínio
Casa em Condomínio com 5 Quartos à Venda, 550m², 7 Banheiros - Porto Feliz - Porto Feliz
Porto Feliz, Porto Feliz, São Paulo
Publicado há 1 dia, atualizado há 19 horas.
Valor de Venda
R$ 28.000.000
Preço/m²
R$ 50.909
Área útil
550m²
Área total
2350m²
Quartos
5
Suítes
5
Banheiros
7
Descrição
Localizada no prestigiado condomínio Fazenda Boa Vista, esta exclusiva Glass Haus se destaca pela arquitetura contemporânea e pela privilegiada posição à beira do lago, oferecendo uma experiência única de sofisticação e integração com a natureza.
Assinada pelo renomado escritório FGMF Arquitetura, a residência apresenta uma estrutura leve que combina concreto aparente, vidro e madeira, criando um equilíbrio elegante entre design e funcionalidade.
A residência é organizada entre área social e íntima, conectadas de forma harmoniosa pelos jardins e pela vista deslumbrante para o lago, reforçando a proposta de integração com o entorno.
Na área externa, os espaços de lazer elevam a experiência do imóvel: piscina com borda infinita e queda d’água, espaço para atividades ao ar livre e um charmoso fire pit, ideal para momentos de convivência em um cenário único.
Uma propriedade que traduz a essência da arquitetura contemporânea, aliada ao conforto e à exclusividade de um dos endereços mais desejados do país.