1 / 45
VendaCasa em Condomínio
Casa em Condomínio com 5 Quartos à Venda, 624m², 7 Banheiros - Porto Feliz - Porto Feliz
Porto Feliz, Porto Feliz, São Paulo
Publicado há 1 dia, atualizado há 19 horas.
Valor de Venda
R$ 22.000.000
Preço/m²
R$ 35.256
Área útil
624m²
Área total
2288m²
Quartos
5
Suítes
5
Banheiros
7
Descrição
Totalmente mobiliada e decorada com elegância, a casa foi projetada para proporcionar praticidade e bem-estar em todos os detalhes. São cinco suítes amplas, todas com armários embutidos, além de sete banheiros que combinam funcionalidade e acabamento refinado. A suíte principal se destaca pela hidromassagem, criando um espaço perfeito para relaxamento.
A cozinha é totalmente equipada, com armários planejados que garantem organização e praticidade, além de contar com dependências de apoio. A área gourmet, integrada e convidativa, dispõe de churrasqueira e é perfeita para encontros ao ar livre.
Na área externa, a varanda proporciona uma vista encantadora para o lago, enquanto o amplo quintal e o paisagismo valorizam ainda mais o imóvel. O jardim de inverno acrescenta um toque de tranquilidade e charme ao ambiente.
A propriedade oferece ainda quatro vagas cobertas e quatro descobertas, ar-condicionado, piscina, aquecimento solar e acabamentos em porcelanato, unindo conforto e eficiência.
Uma excelente oportunidade para quem busca um refúgio sofisticado em um dos condomínios mais desejados do país.
• Piscina Privativa
• Portaria 24h
• Quadra de Tênis
• Quadra Esportiva