1 / 23
VendaCasa em Condomínio
Casa em Condomínio com 5 Quartos à Venda, 900m², 7 Banheiros - Porto Feliz - Porto Feliz
Porto Feliz, Porto Feliz, São Paulo
Publicado há 1 dia, atualizado há 19 horas.
Valor de Venda
R$ 42.000.000
Preço/m²
R$ 46.667
Área útil
900m²
Área total
3500m²
Quartos
5
Suítes
5
Banheiros
7
Descrição
Localizada no prestigiado condomínio Fazenda Boa Vista, esta casa combina sofisticação, conforto e integração com a natureza em um projeto cuidadosamente planejado, ideal para quem busca lazer e tranquilidade em um dos endereços mais desejados do país.
Com ambientes amplos e bem distribuídos, a propriedade oferece cinco suítes espaçosas e bem iluminadas, projetadas para garantir conforto e privacidade aos moradores e convidados.
A área social é composta por salas integradas de estar, jantar e TV, criando um ambiente acolhedor e funcional, perfeito para convivência e momentos de relaxamento. A residência conta ainda com um espaço versátil, que pode ser utilizado como academia ou sala de jogos, adaptando-se às necessidades do dia a dia.
Na área externa, o lazer é completo, com piscina ideal para momentos ao ar livre e um espaço gourmet moderno e bem equipado, perfeito para receber com conforto e praticidade. A propriedade dispõe também de uma quadra de beach tennis privativa, agregando ainda mais exclusividade e opções de entretenimento.
• Playground
• Portaria 24h
• Quadra de Tênis