1 / 57
VendaCasa em Condomínio
Casa em Condomínio com 6 Quartos à Venda, 1162m², 8 Banheiros - Porto Feliz - Porto Feliz
Porto Feliz, Porto Feliz, São Paulo
Publicado há 1 dia, atualizado há 19 horas.
Valor de Venda
R$ 32.000.000
Preço/m²
R$ 27.539
Área útil
1162m²
Área total
3498m²
Quartos
6
Suítes
6
Banheiros
8
Descrição
Localizada no prestigiado condomínio Fazenda Boa Vista, esta residência se destaca pela privacidade absoluta, vista permanente para o lago e campo de golfe, além de um projeto que valoriza natureza, conforto e exclusividade.
A área social é marcada pela integração e pela vista deslumbrante, com living que se conecta à área gourmet e à piscina, todos voltados para o lago e o campo de golfe. O mezanino amplia a experiência, oferecendo um ponto privilegiado para contemplar o pôr do sol e o jardim interno.
Um dos grandes destaques da propriedade é o lago ornamental no jardim interno, com aproximadamente 180 m², incluindo área para nado, prainha, queda d’água e observação de peixes, criando um ambiente único de relaxamento e contemplação.
A área externa reforça a proposta de lazer e convivência, com piscina aquecida, espaço gourmet completo e integração total com o paisagismo. A residência conta ainda com telhado verde, placas fotovoltaicas e soluções que aliam sustentabilidade e eficiência.
Os acabamentos evidenciam exclusividade, com detalhes como seixos nos banheiros, porta principal imponente e mobiliário importado de Bali, que traz personalidade e sofisticação ao imóvel.
A propriedade dispõe ainda de casa de caseiro com dois dormitórios, garagem coberta para seis veículos e áreas de apoio.
Uma casa singular, com vista permanente, privacidade absoluta e um dos cenários mais privilegiados da Fazenda Boa Vista.