1 / 23
VendaCasa em Condomínio
Casa em Condomínio com 7 Quartos à Venda, 2000m², 9 Banheiros - Porto Feliz - Porto Feliz
Porto Feliz, Porto Feliz, São Paulo
Publicado há 19 horas, atualizado há 19 horas.
Valor de Venda
R$ 45.000.000
Preço/m²
R$ 22.500
Área útil
2000m²
Área total
5390m²
Quartos
7
Suítes
7
Banheiros
9
Descrição
Localizada no exclusivo Fazenda Boa Vista, a Casa Linea é um projeto contemporâneo que traduz sofisticação, conforto e integração total com a natureza, em um dos endereços mais desejados do país.
A localização privilegiada dentro do condomínio valoriza ainda mais a experiência de viver cercado pelo verde e pela tranquilidade da Fazenda Boa Vista.
No pavimento térreo, os ambientes sociais foram concebidos para oferecer amplitude e integração, com living espaçoso conectado à sala de jantar sob pé-direito duplo, além de home theater, adega e cozinha planejada equipada com ilha central.
A área íntima contará com sete suítes aconchegantes, sendo duas no térreo e cinco no pavimento superior, incluindo uma suíte master exclusiva, pensada para proporcionar máximo conforto e privacidade.
A área de lazer será um verdadeiro destaque da propriedade, com espaço gourmet completo, sala de jogos, sauna, academia e uma espetacular piscina com SPA, prainha e deck para relaxamento.
A residência contará ainda com garagem exclusiva para cinco carrinhos de golfe e cinco vagas cobertas para automóveis, reforçando a praticidade e funcionalidade do projeto.
Mais do que uma casa, a Casa Linea representa um estilo de vida sofisticado, cercado pela natureza e pela infraestrutura incomparável da Fazenda Boa Vista, que oferece campos de golfe assinados por Arnold Palmer, centro equestre, polo, quadras de tênis, trilhas em mata nativa e o exclusivo Hotel Fasano Boa Vista, projetado por Isay Weinfeld.