1 / 18
VendaCobertura
Cobertura com 2 Quartos à Venda, 115m², 2 Banheiros, 1 Garagem - Estreito - Florianópolis
Estreito, Florianópolis, Santa Catarina
Publicado há 15 dias, atualizado há 18 horas.
Valor de Venda
R$ 950.000
+ Condomínio: R$ 870
+ IPTU: R$ 1.300/ano
Preço/m²
R$ 8.261
Área útil
115m²
Área total
115m²
Quartos
2
Suítes
1
Banheiros
2
Garagem
1 vaga
Descrição
COBERTURA DUPLEX COM VISTA MAR + MONTANHAS NO ESTREITO | FLORIANÓPOLIS
Estreito – Florianópolis/SC Se você busca um imóvel com vista privilegiada, planta inteligente e localização estratégica, essa cobertura duplex entrega muito mais do que o básico.DETALHES DO IMÓVEL• 115 m² de área privativa
• 2 dormitórios (sendo 1 suíte com closet)
• 2 banheiros
• 1 vaga de garagem coberta e livre
• Semi-mobiliado
• Living integrado com cozinha americana
• Escritório privativo no piso superior
• Área externa fechada com churrasqueira
DIFERENCIAIS QUE FAZEM A DIFERENÇA• Vista panorâmica para omar e montanhas
• Cobertura duplex com excelente distribuição
• Ambientes amplos, bem iluminados e ventilados
• Espaço ideal para home office
• Perfeito para morar ou investir
CONDOMÍNIO• Salão de festas
• Interfone
• Estrutura funcional para o dia a dia
Condomínio: R$ 870/mês
LOCALIZAÇÃO ESTRATÉGICANo coração do Estreito, a poucos minutos do Centro de Florianópolis e da ponte Hercílio Luz. Fácil acesso à Ilha e ao Continente
Próximo a mercados, restaurantes, bancos e serviços
Região com forte valorizaçãoOPORTUNIDADEUma cobertura com essa vista, nesse valor e nessa localização é rara. Ideal para quem quer morar bem ou fazer um excelente investimento.Agende sua visita agora