1 / 71
VendaCobertura
Cobertura com 3 Quartos à Venda, 154m², 3 Banheiros, 2 Garagens - Abraão - Florianópolis
Abraão, Florianópolis, Santa Catarina
Publicado há 4 dias, atualizado há 17 horas.
Valor de Venda
R$ 1.870.000
+ Condomínio: R$ 1.200
+ IPTU: R$ 2.000/ano
Preço/m²
R$ 12.143
Área útil
154m²
Área total
187m²
Quartos
3
Suítes
1
Banheiros
3
Garagem
2 vagas
Descrição
COBERTURA LINEAR COM VISTA MAR DEFINITIVA NO ABRAÃO – FLORIANÓPOLISSe você busca exclusividade, vista permanente para o mar e um imóvel pronto para viver momentos únicos, essa cobertura é simplesmente fora da curva.
Localizada naAvenida Patrício Caldeira de Andrada, em uma rua sem saída, silenciosa e extremamente valorizada, essa cobertura entrega exatamente o que o cliente de alto padrão procura:privacidade, vista e qualidade de vida.154m² privativos muito bem distribuídos:
• 3 dormitórios (sendo 1 suíte)
• 3 banheiros
• Ampla sala para dois ambientes
• Cozinha com móveis planejados
• Área de serviço com terraço
• Sacada espaçosa com vista panorâmica para o mar
• Terraço privativo comofurô e sol o dia inteiro
• 2 vagas de garagem + hobby box
Diferenciais que fazem esse imóvel se destacar:
• Coberturalinear(mais valorizada e prática)
•Vista permanente para o mar e pôr do sol
• Excelente posição solar (sol da manhã e da tarde)
• Prédio novo, com menos de 10 anos
Abraão – Florianópolis
Um dos bairros que mais crescem na região continental, com fácil acesso à via expressa e proximidade com Coqueiros, Itaguaçu e Bom Abrigo. Ideal para quem quer viver com tranquilidade sem abrir mão de mobilidade e conveniência.