1 / 14
VendaCobertura
Cobertura com 3 Quartos à Venda, 173m², 4 Banheiros, 1 Garagem - Centro - Florianópolis
Centro, Florianópolis, Santa Catarina
Publicado há 25 dias, atualizado há 18 horas.
Valor de Venda
R$ 4.300.000
+ Condomínio: R$ 3.800
+ IPTU: R$ 4.290/ano
Preço/m²
R$ 24.855
Área útil
173m²
Área total
262m²
Quartos
3
Suítes
1
Banheiros
4
Garagem
1 vaga
Descrição
Localizada na Avenida Beira-Mar Norte, em Florianópolis, esta cobertura totalmente reformada oferece vista panorâmica, excelente distribuição dos ambientes e uma das localizações mais valorizadas da cidade. Ideal para quem busca morar com conforto, praticidade e qualidade de vida, com tudo ao redor para fazer a pé.
Com 173m² de área privativa, o imóvel possui planta em dois pavimentos, proporcionando melhor aproveitamento dos espaços e maior privacidade entre as áreas social e íntima.
No pavimento inferior, a cobertura conta com ampla área de estar integrada, com vista privilegiada, perfeita para receber amigos e aproveitar momentos em família, além de cozinha espaçosa, área de serviço e dormitórios.
No pavimento superior, encontram-se duas suítes, sendo uma delas atualmente utilizada como closet, além de sala de TV aconchegante, criando um ambiente reservado e confortável.
O imóvel possui acabamento moderno, ar-condicionado instalado, piso em porcelanato e excelente iluminação natural, resultado de reforma completa realizada recentemente.
Localizada na região mais nobre da Beira-Mar Norte, a cobertura fica próxima a restaurantes, supermercados, escolas, academias, shopping e áreas de lazer, oferecendo praticidade e valorização imobiliária.
Uma excelente oportunidade para quem busca cobertura na Beira-Mar Norte em Florianópolis, com vista, localização privilegiada e pronta para morar.
Características: