1 / 13
VendaCobertura
Cobertura com 4 Quartos à Venda, 316m², 5 Banheiros, 3 Garagens - Centro - Florianópolis
Centro, Florianópolis, Santa Catarina
Publicado há 25 dias, atualizado há 18 horas.
Valor de Venda
R$ 3.500.000
+ Condomínio: R$ 2.700
+ IPTU: R$ 550/ano
Preço/m²
R$ 11.076
Área útil
316m²
Área total
415m²
Quartos
4
Suítes
4
Banheiros
5
Garagem
3 vagas
Descrição
COBERTURA FRENTE MAR NO CENTRO DE FLORIANÓPOLIS
316m² PRIVATIVOS | PISCINA PRIVATIVA | VISTA TOTAL PARA A BEIRA-MAR NORTE
Uma cobertura simplesmente única no coração de Florianópolis, com vista permanente e panorâmica para a Beira-Mar Norte — um imóvel para quem exige exclusividade, localização premium e um estilo de vida elevado.
Com 316m² de área privativa e 415m² de área total, essa cobertura entrega amplitude, sofisticação e uma planta extremamente bem distribuída, aliando conforto e elegância em cada detalhe.
O grande destaque fica por conta do terraço privativo com piscina, um verdadeiro refúgio particular com vista deslumbrante para o mar — perfeito para momentos de lazer, relaxamento ou para receber com alto padrão.
O imóvel conta com 4 suítes (sendo 1 reversível), todas com excelente iluminação natural e acabamentos de alto padrão, além de ambientes integrados que valorizam a vista e a experiência de morar bem.
DIFERENCIAIS DO IMÓVEL:
• 316m² de área privativa
• 4 suítes (1 reversível)
• 5 banheiros
• 3 vagas de garagem livres
• Hobby box
• Terraço privativo com piscina
• Sacadas com vista total para o mar
• Living amplo com sala de estar, jantar e TV
• Cozinha americana planejada
• Despensa e área de serviço
• Lavabo
• Finamente mobiliado e decorado
• Ar-condicionado instalado
• Aceita pet LOCALIZAÇÃO PRIVILEGIADA Localizada no Centro de Florianópolis, a poucos passos da Beira-Mar Norte e próxima ao Colégio Catarinense, essa cobertura oferece acesso imediato ao melhor da cidade: gastronomia, serviços, escolas, hospitais, mercados e tudo que você precisa no dia a dia. Viver aqui é unir praticidade, mobilidade e qualidade de vida, com a conveniência de estar conectado a todas as regiões da ilha e do continente.