1 / 16
VendaSobrado
Sobrado com 3 Quartos à Venda, 136m², 3 Banheiros, 3 Garagens - Ariribá - Balneário Camboriú
Ariribá, Balneário Camboriú, Santa Catarina
Publicado há 25 dias, atualizado há 15 horas.
Valor de Venda
R$ 1.650.000
Preço/m²
R$ 12.132
Área útil
136m²
Área total
195m²
Garagem
3 vagas
Descrição
Com excelente localização, conhecido por ser o refúgio residencial de Balneário Camboriú, unindo a paz do verde com a proximidade da Praia Brava e do Centro.
Viver no Ariribá é ter a segurança de um bairro residencial com o privilégio de estar a poucos minutos do mar.
Características do imóvel:
•Destaque:
3 Suítes amplas para total privacidade.
•Living:
Conceito aberto integrando cozinha e sala de jantar, perfeito para receber amigos.
•Diferenciais:
Quintal privativo, despensa, lavabo e lavanderia separada.
•Comodidade:
Aquecimento a gás e elétrico já instalados.
•Vagas:
Garagem para até 3 carros.
• Ideal para quem busca sossego e espaço. ***
Características:
• Área de Serviço
• Cozinha
• Lavabo
• Living
• Sacada / Varanda
• Sala
• Sala para 2 Ambientes
3 Suítes amplas para total privacidade.
•Living:
•Diferenciais:
Quintal privativo, despensa, lavabo e lavanderia separada.
•Comodidade:
Aquecimento a gás e elétrico já instalados.
•Vagas:
Garagem para até 3 carros.
• Ideal para quem busca sossego e espaço. ***
Características:
• Área de Serviço
• Cozinha
• Lavabo
• Living
• Sacada / Varanda
• Sala
• Sala para 2 Ambientes
Características
- Área de serviço
- Cozinha
- Sala de Estar
- Varanda
- Garagem
Localização
Rua Jacupemba, Ariribá, Balneário Camboriú, Santa Catarina
Cuidados a serem tomados: