1 / 10
VendaTerreno
Terreno com 1 Quarto à Venda, 700m² - Córrego Grande - Florianópolis
Córrego Grande, Florianópolis, Santa Catarina
Publicado há 25 dias, atualizado há 18 horas.
Valor de Venda
R$ 1.150.000
Comparativo da Região
Média local
R$ 1.272.500
Diferença
-9.6%
Área total
700m²
Quartos
1
Descrição
Excelente oportunidade para quem busca construir em um dos bairros mais valorizados e estratégicos de Florianópolis.
Localizado na Servidão João José de Melo, o lote está noCondomínio Colina dos Açores, empreendimento que une segurança, natureza e vista privilegiada para a Baía Norte.
Com700,16 m² de área privativa, o terreno estápronto para construir, éescriturado e averbado, aceita financiamento e possuiposição solar Noroeste, garantindo excelente incidência de luz natural ao longo do dia.
Trata-se de um lote emaclive, ideal para projetos arquitetônicos que valorizem vista panorâmica e integração com a paisagem.
Dimensões do terreno:
◦ Frente: 21,33 m
◦ Fundos: 21,12 m
◦ Lateral direita: 34,45 m
◦ Lateral esquerda: 31,78 m Sua localização dentro do condomínio é estratégica, proporcionando vista espetacular para aBaía Nortee bairros da região.
Características:
• Espaço Fitness
• Piscina
• Portão Eletrônico
• Portaria 24h
• Quadra de Tênis
• Quadra Esportiva
• Quiosque Externo
• Sala de Jogos
• Salão de Festas
◦ Fundos: 21,12 m
◦ Lateral direita: 34,45 m
Características:
• Espaço Fitness
• Piscina
• Portão Eletrônico
• Portaria 24h