1 / 1
VendaTerreno

Terreno à Venda, 600m² - Jurerê Internacional - Florianópolis

Jurerê Internacional, Florianópolis, Santa Catarina
Publicado há 25 dias, atualizado há 19 horas.

Valor de Venda

R$ 7.900.000

Comparativo da Região

Média local

R$ 5.661.200

Diferença

+39.5%

Área total

600m²

Descrição

Poucos lugares oferecem uma conexão tão íntima com o mar quanto este terreno exclusivo em Jurerê Internacional. Localizado a apenas 50 metros da praia, ele representa uma oportunidade rara de construir sua casa com o som das ondas como vizinho mais próximo. Com 600 m² de área plana, o terreno proporciona liberdade para projetos residenciais de alto padrão, em uma das localizações mais valorizadas e desejadas de Florianópolis. O entorno é marcado por casas sofisticadas, ruas tranquilas e a atmosfera elegante que consagrou Jurerê Internacional como um dos bairros mais prestigiados do litoral brasileiro. Além da proximidade com o mar, a área oferece acesso rápido a beach clubs, restaurantes renomados, marinas e serviços essenciais — sem perder o charme exclusivo de uma zona residencial à beira-mar.Destaques do imóvel:

◦ Terreno limpo, pronto para construir
◦ 600 m² de área total
◦ Apenas 50 metros da praia
◦ Região nobre e silenciosa
◦ Rua com baixa circulação de veículos Valorizado por sua infraestrutura urbana refinada e paisagismo cuidadosamente planejado, Jurerê Internacional é ideal para quem busca estilo de vida com sofisticação, segurança e conexão com a natureza. Agende uma visita e descubra o cenário perfeito para seu novo projeto.

Localização

Rua dos Tambaquis, 1, Jurerê Internacional, Florianópolis, Santa Catarina, 88053-374

Cuidados a serem tomados: