1 / 20
VendaTerreno
Terreno à Venda, 200m² - Itaipava - Itajaí
Itaipava, Itajaí, Santa Catarina
Publicado há 7 dias, atualizado há 15 horas.
Valor de Venda
R$ 377.000
Preço/m²
R$ 1.885
Área útil
200m²
Área total
200m²
Descrição
Se você busca um terreno em condomínio fechado para construir com segurança, lazer e qualidade de vida, o Álínea Reserva Itajaí é uma excelente oportunidade.
Localizado no bairro Itaipava, o empreendimento foi pensado para quem quer sair do comum e viver em um ambiente organizado, com estrutura completa e potencial de valorização.
Aqui, você não está apenas adquirindo um lote — está entrando em um projeto planejado para viver melhor.
DETALHES DOS LOTES
Lotes de 200 m²
Espaço ideal para construção de uma casa funcional, com conforto e privacidade.
️ Espaço gourmet
Um condomínio pensado para atender toda a família, com áreas de convivência e lazer para o dia a dia.
Ideal para moradia ou investimento
Vai Dar Praia Imóveis - Porque viver bem começa aqui!
• Playground
• Portaria 24h