1 / 7
VendaTerreno
Terreno à Venda, 760m² - Bosque das Mansões - São José
Referência1823
Bosque das Mansões, São José, Santa Catarina
Publicado há 25 dias, atualizado há 19 horas.
Valor de Venda
R$ 2.997.000
Comparativo da Região
Média local
R$ 1.859.750
Diferença
+61.2%
Área total
760m²
Descrição
Localizado em um dos condomínios mais tradicionais e valorizados da Grande Florianópolis, este terreno no Bosque das Mansões, em São José, oferece uma oportunidade rara para quem busca construir com vista para o mar, privacidade e segurança em um endereço consolidado de alto padrão.
Com 760 m² de área, o lote possui posição privilegiada dentro do condomínio, com vista panorâmica permanente para o mar e excelente aproveitamento para projetos arquitetônicos que valorizem integração com a paisagem. A topografia favorece construções imponentes, permitindo explorar amplas aberturas, varandas e áreas de lazer voltadas para o horizonte.
O Bosque das Mansões é reconhecido pela segurança, pela organização e pela qualidade de vida que oferece aos moradores. O condomínio conta com portaria, controle de acesso, áreas esportivas e espaços de convivência, sendo uma das localizações mais desejadas para quem quer morar próximo a Florianópolis sem abrir mão de tranquilidade.
Além da vista diferenciada, o terreno se destaca pela facilidade de construção e pelo potencial de valorização, sendo uma excelente escolha tanto para moradia quanto para investimento em imóvel de alto padrão.
Características:
• Espaço Fitness
• Espaço Gourmet
• Mini Mercado
• Playground
• Pomar
• Portão Eletrônico
• Portaria 24h
• Portão Eletrônico
• Portaria 24h